fbpx
Breaking News
Серйoзні стосунки, нe для них: Цuм знaкам зодiаку непoгано живeться в холoстяцькому статусі
Я росла в сім’ї, де конфлікти було прийнято вирішувати без крuків, і тим більше без рукoприклaдствa: цікава історія про те, як я врятувала незнайому пару від розлучення
Якa ж вона розумничка! Оcь, як повинна відповідати мужикам, справжня жінка!
“Часник – зимовий рятівник”, – любила казати бабуся, а на столі завжди стояло блюдце з гостро-гіркими, але такими вітамінними зубочками. Ми з бабусею заплітали часник у косички, а потім я, ставши на стілець, розвішувала їх під стелею кухні. Це був такий наш ритуал, якого я чекала, щойно починали облітати з дерев перші золоті листочки. Та часник можна зберігати не тільки в косичках. Є і інші способи висушити і зберегти його, щоб спеція не розгубила свої корисні властивості. Ділимося найправильнішими методами!
Які молодці! На Вінниччині, у селі Іванів, вже стала традицією масова ранкова шкільна руханка: енергетичний заряд, бадьорість і  краща продуктивність дітям і вчителям забезпечені!
Україна
Россия испытывает на Донбассе современные артиллерийские боеприпасы, – ГУР Минобороны
Командование ВС РФ продолжает использовать боевые действия на временно оккупированных территориях востока Украины для испытания в боевых условиях современных артиллерийских боеприпасов.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГУР Минобороны Украины.

Подтверждено, что к минометной батареи (расположена на территории шахты им.Изотова в районе н.п.Горловка) 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) поступил комплект управляемого вооружения КМ-8 “Грань”, предназначенный для уничтожения и поражения одиночных и групповых целей, в том числе фортификационных сооружений, первым выстрелом, без дополнительной пристрелки. Состав комплекта: 120-мм управляемая мина (длина – 1200 мм, вес – 27 кг, вес боевой части – 11,2 кг), оснащена лазерной головкой самонаведения 9Э430; комплекс средств автоматизированного управления огнем “Малахит”, состоящий из пульта управления командира и лазерного дальномера-целеуказателя с прицелом тепловизионного типа; средства связи.

Напомним, по данным штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня противником по нашим позициям. Боевики бьют из тяжелых минометов, 152-мм артиллерии и “зениток”.

Источник

Related Post